Los 138
Trökes, Heinz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.000 €
Duisburg, 1913 - Berlin, 199750 x 65 cm, R.
"Schwarzes Gestirn", 1951. Aquarell und Gouache auf Bütten. In Aquarell unten rechts signiert und datiert sowie auf dem Ausschnitt eines alten Rückendeckel betitelt und datiert "1. 4. 51".