Los 138

Trökes, Heinz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.000 €

Duisburg, 1913 - Berlin, 1997
50 x 65 cm, R.
"Schwarzes Gestirn", 1951. Aquarell und Gouache auf Bütten. In Aquarell unten rechts signiert und datiert sowie auf dem Ausschnitt eines alten Rückendeckel betitelt und datiert "1. 4. 51".